Monatsübersicht

Juni

Kalligrafie

Claus Dorsch

  • Kursnummer: 63219Z
  • Termin: 28.06.2019 - 29.06.2019
  • Uhrzeit: Fr 18:00 - Sa 18:00 Uhr
  • Kosten: 65 € / 51 € (erm.)
  • Anmelden

Siebdruck auf Papier

Holle Voss

  • Kursnummer: 63919
  • Termin: 29.06.2019 - 30.06.2019
  • Uhrzeit: Sa 10:00 - So 17:00 Uhr
  • Kosten: 83 € / 65 € (erm.)
  • Anmelden

August

Painting Out

Uwe Herrmann

  • Kursnummer: 512319
  • Termin: 13.08.2019 - 01.10.2019
  • Uhrzeit: Di 19:15 - Di 22:15 Uhr
  • Kosten: 79 € / 60 € (erm.)
  • Anmelden

Das Blaue Atelier am Vormittag

Stefan Stettner

  • Kursnummer: 501319
  • Termin: 26.08.2019 - 30.09.2019
  • Uhrzeit: Mo 10:30 - Mo 12:45 Uhr
  • Kosten: 59€ / 45 € (erm.)
  • Anmelden

NEU: Aktzeichnen

Eva-Maria Stockmann

  • Kursnummer: 520319
  • Termin: 29.08.2019 - 26.09.2019
  • Uhrzeit: Do 19:00 - Do 21:15 Uhr
  • Kosten: 59 € / 45 € (erm.) inkl. Modellgeld
  • Anmelden

Aquarellieren und Zeichnen

Gundula Manson

  • Kursnummer: 64719
  • Termin: 31.08.2019 - 01.09.2019
  • Uhrzeit: Sa 10:00 - So 17:00 Uhr
  • Kosten: 115 €
  • Anmelden

September

NEU: Breathwalk®

Susanne Weisbach

  • Kursnummer: 503319
  • Termin: 02.09.2019 - 30.09.2019
  • Uhrzeit: Mo 17:30 - Mo 19:45 Uhr
  • Kosten: 50 € / 38 € (erm.)
  • Anmelden

Qigong

Francesca Heiss

  • Kursnummer: 505319
  • Termin: 02.09.2019 - 30.09.2019
  • Uhrzeit: Mo 17:30 - Mo 19:00 Uhr
  • Kosten: 50 € / 38 € (erm.)
  • Anmelden

Tanz auf Papier

Galina Sodolovskaya

  • Kursnummer: 502319
  • Termin: 02.09.2019 - 30.09.2019
  • Uhrzeit: Mo 17:30 - Mo 19:45 Uhr
  • Kosten: 73 € / 56 € (erm.) inkl. Modellgeld
  • Anmelden

Freie Malerei I und II

Nigel Packham

  • Kursnummer: 504319
  • Termin: 02.09.2019 - 30.09.2019
  • Uhrzeit: Mo 17:30 - Mo 19:45 Uhr
  • Kosten: 50 € / 38€ (erm.)
  • Anmelden

Freier Tanz

Francesca Heiss

  • Kursnummer: 506319
  • Termin: 02.09.2019 - 30.09.2019
  • Uhrzeit: Mo 19:15 - Mo 20:45 Uhr
  • Kosten: 50 € / 38 € (erm.)
  • Anmelden

Freie Malerei I und II

Nigel Packham

  • Kursnummer: 507319
  • Termin: 02.09.2019 - 30.10.2019
  • Uhrzeit: Mo 20:00 - Mi 22:15 Uhr
  • Kosten: 50 € / 38€ (erm.)
  • Anmelden

Formschönes aus Ton

Vicki Kovács

  • Kursnummer: 508319
  • Termin: 03.09.2019 - 01.10.2019
  • Uhrzeit: Di 17:00 - Di 19:15 Uhr
  • Kosten: 69 € / 53 € (erm.)
  • Anmelden

Aquarelltechniken

Galina Sodolovskaya

  • Kursnummer: 509319
  • Termin: 03.09.2019 - 01.10.2019
  • Uhrzeit: Di 17:30 - Di 19:45 Uhr
  • Kosten: 50 € / 38 € (erm.)
  • Anmelden

Gut gesprochen, gut verstanden ...

Ilona Nasemann

  • Kursnummer: 510319
  • Termin: 03.09.2019 - 01.10.2019
  • Uhrzeit: Di 17:30 - Di 19:00 Uhr
  • Kosten: 50 € / 38€ (erm.)
  • Anmelden

Yogaperformance

Ele Kiel

  • Kursnummer: 511319
  • Termin: 03.09.2019 - 01.10.2019
  • Uhrzeit: Di 19:15 - Di 20:45 Uhr
  • Kosten: 50 € / 38 € (erm.)
  • Anmelden

Aquarellieren am Vormittag

Anette Walz

  • Kursnummer: 514319
  • Termin: 04.09.2019 - 02.10.2019
  • Uhrzeit: Mi 10:30 - Mi 12:45 Uhr
  • Kosten: 50 € / 38 € (erm.)
  • Anmelden

Tanzimprovisation am Vormittag

Ilona Nasemann

  • Kursnummer: 515319
  • Termin: 04.09.2019 - 02.10.2019
  • Uhrzeit: Mi 11:00 - Mi 12:30 Uhr
  • Kosten: 50 € / 38 € (erm.)
  • Anmelden

Acrylmalerei

Frank Rosenthal

  • Kursnummer: 517319
  • Termin: 04.09.2019 - 02.10.2019
  • Uhrzeit: Mi 17:30 - Mi 19:45 Uhr
  • Kosten: 50 € / 38 € (erm.)
  • Anmelden

Mischtechniken

Bozena Kopij-Machnik

  • Kursnummer: 516319
  • Termin: 04.09.2019 - 02.10.2019
  • Uhrzeit: Mi 17:30 - Mi 19:45 Uhr
  • Kosten: 50 € / 38 € (erm.)
  • Anmelden

Ölmalerei und Mischtechniken

Bozena Kopij-Machnik

  • Kursnummer: 518319
  • Termin: 04.09.2019 - 02.10.2019
  • Uhrzeit: Mi 20:00 - Mi 22:15 Uhr
  • Kosten: 50€ / 38€ (erm.)
  • Anmelden

Buchbinden/Restaurieren

Ute Adam

  • Kursnummer: 519319
  • Termin: 05.09.2019 - 26.09.2019
  • Uhrzeit: Do 17:30 - Do 19:45 Uhr
  • Kosten: 40 € / 30 € (erm.)
  • Anmelden

Graffiti

Philipp von Zitzewitz

  • Kursnummer: 64819
  • Termin: 06.09.2019 - 08.09.2019
  • Uhrzeit: Fr 17:00 - So 16:00 Uhr
  • Kosten: 71 € / 56 € (erm.)
  • Anmelden

Keramik gießen

Miriam Harig

  • Kursnummer: 64919
  • Termin: 07.09.2019 - 07.09.2019
  • Uhrzeit: Sa 10:00 - Sa 15:00 Uhr
  • Kosten: 93 € / 72 € (erm.)
  • Anmelden

Afrikanisches Trommeln

Léo Keita

  • Kursnummer: 65019
  • Termin: 08.09.2019 - 08.09.2019
  • Uhrzeit: So 13:00 - So 19:00 Uhr
  • Kosten: 41 € / 30 € (erm.)
  • Anmelden

Modellieren mit Beton

Dieter Homeyer

  • Kursnummer: 65119
  • Termin: 13.09.2019 - 15.09.2019
  • Uhrzeit: Fr 17:00 - So 15:15 Uhr
  • Kosten: 86 € / 69 € (erm.)
  • Anmelden

Zeichnen – Sehen lernen

Frank Rosenthal

  • Kursnummer: 65219
  • Termin: 14.09.2019 - 15.09.2019
  • Uhrzeit: Sa 10:00 - So 17:00 Uhr
  • Kosten: 71 € / 56 € (erm.)
  • Anmelden

NEU: Urbane Entdeckungstour

Anna Scior

  • Kursnummer: 65319
  • Termin: 21.09.2019 - 22.09.2019
  • Uhrzeit: Sa 10:00 - So 16:00 Uhr
  • Kosten: 71 € / 56 € (erm.)
  • Anmelden

Keramik Spezial

Vicki Kovács

  • Kursnummer: 65419
  • Termin: 21.09.2019 - 22.09.2019
  • Uhrzeit: Sa 10:00 - So 16:00 Uhr
  • Kosten: 93 € / 72 € (erm.)
  • Anmelden

Gesichter zeichnen

Nigel Packham

  • Kursnummer: 65519
  • Termin: 21.09.2019 - 22.09.2019
  • Uhrzeit: Sa 11:00 - So 16:00 Uhr
  • Kosten: 82 € / 66 € (erm.) inkl. Modellgeld
  • Anmelden

Gefilzte Kugelobjekte

Gudrun Bialas

  • Kursnummer: 513319
  • Termin: 25.09.2019 - 25.09.2019
  • Uhrzeit: Mi 10:00 - Mi 15:00 Uhr
  • Kosten: 45 € / 32 € (erm)
  • Anmelden

Kalligrafie

Claus Dorsch

  • Kursnummer: 65619
  • Termin: 27.09.2019 - 28.09.2019
  • Uhrzeit: Fr 18:00 - Sa 18:00 Uhr
  • Kosten: 65 € / 51 € (erm.)
  • Anmelden

Buchbinden

Ute Adam

  • Kursnummer: 65719
  • Termin: 27.09.2019 - 29.09.2019
  • Uhrzeit: Fr 18:30 - So 16:00 Uhr
  • Kosten: 71 € / 56 € (erm.)
  • Anmelden

Mischtechniken

Bozena Kopij-Machnik

  • Kursnummer: 65819
  • Termin: 28.09.2019 - 29.09.2019
  • Uhrzeit: Sa 10:00 - So 17:00 Uhr
  • Kosten: 71 € / 56 € (erm.)
  • Anmelden

Tanzimprovisation

Ilona Nasemann

  • Kursnummer: 65919
  • Termin: 28.09.2019 - 28.09.2019
  • Uhrzeit: Sa 11:00 - Sa 17:00 Uhr
  • Kosten: 39 € / 31 € (erm.)
  • Anmelden

Oktober

Painting Out

Uwe Herrmann

  • Kursnummer: 513419
  • Termin: 22.10.2019 - 17.12.2019
  • Uhrzeit: Di 19:15 - Di 22:15 Uhr
  • Kosten: 119 € / 90 € (erm.)
  • Anmelden

Silberschmuck

Jessika Ganz

  • Kursnummer: 66019
  • Termin: 25.10.2019 - 27.10.2019
  • Uhrzeit: Fr 17:00 - So 16:00 Uhr
  • Kosten: 83 € / 65 € (erm.)
  • Anmelden

Siebdruck auf Stoff

Holle Voss

  • Kursnummer: 66219
  • Termin: 25.10.2019 - 27.10.2019
  • Uhrzeit: Fr 18:00 - So 16:00 Uhr
  • Kosten: 98 € / 79 € (erm.)
  • Anmelden

NEU: Weben auf Metallrahmen

Edith Kosiek-vorm Walde

  • Kursnummer: 66119
  • Termin: 25.10.2019 - 27.10.2019
  • Uhrzeit: Fr 18:00 - So 14:00 Uhr
  • Kosten: 71 € / 56 € (erm.)
  • Anmelden

NEU: Mit Weiden flechten

Yvonne Urland

  • Kursnummer: 66419
  • Termin: 26.10.2019 - 26.10.2019
  • Uhrzeit: Sa 10:00 - Sa 17:00 Uhr
  • Kosten: 54 € / 40 € (erm.)
  • Anmelden

Schmieden und Schweißen

Normen Zauske

  • Kursnummer: 66319
  • Termin: 26.10.2019 - 27.10.2019
  • Uhrzeit: Sa 10:00 - So 16:00 Uhr
  • Kosten: 120 €
  • Anmelden

Das Blaue Atelier am Vormittag

Stefan Stettner

  • Kursnummer: 501419
  • Termin: 28.10.2019 - 09.12.2019
  • Uhrzeit: Mo 10:30 - Mo 12:45 Uhr
  • Kosten: 69€ / 52 € (erm.)
  • Anmelden

Freie Malerei I und II

Nigel Packham

  • Kursnummer: 505419
  • Termin: 28.10.2019 - 09.12.2019
  • Uhrzeit: Mo 17:30 - Mo 19:45 Uhr
  • Kosten: 69 € / 52€ (erm.)
  • Anmelden

Porträt

Inga Mihailovic

  • Kursnummer: 502419
  • Termin: 28.10.2019 - 09.12.2019
  • Uhrzeit: Mo 17:30 - Mo 19:45 Uhr
  • Kosten: 93 € / 68 € (erm.) inkl. Modellgeld
  • Anmelden

Skelettanatomie

Galina Sodolovskaya

  • Kursnummer: 503419
  • Termin: 28.10.2019 - 09.12.2019
  • Uhrzeit: Mo 17:30 - Mo 19:45 Uhr
  • Kosten: 69 € / 52 € (erm.)
  • Anmelden

Urban Sketching

Inga Mihailovic

  • Kursnummer: 508419
  • Termin: 28.10.2019 - 09.12.2019
  • Uhrzeit: Mo 20:00 - Mo 21:30 Uhr
  • Kosten: 46 € / 35 € (erm.)
  • Anmelden

Freie Malerei I und II

Nigel Packham

  • Kursnummer: 507419
  • Termin: 28.10.2019 - 09.12.2019
  • Uhrzeit: Mo 20:00 - Mo 22:15 Uhr
  • Kosten: 69 € / 52€ (erm.)
  • Anmelden

Formschönes aus Ton

Vicki Kovács

  • Kursnummer: 509419
  • Termin: 29.10.2019 - 10.12.2019
  • Uhrzeit: Di 17:00 - Di 19:15 Uhr
  • Kosten: 89 € / 68 € (erm.)
  • Anmelden

Aquarelltechniken

Inga Mihailovic

  • Kursnummer: 510419
  • Termin: 29.10.2019 - 10.12.2019
  • Uhrzeit: Di 17:30 - Di 19:45 Uhr
  • Kosten: 69 € / 52 € (erm.)
  • Anmelden

Say Jazz to Yourself

Ilona Nasemann

  • Kursnummer: 511419
  • Termin: 29.10.2019 - 10.12.2019
  • Uhrzeit: Di 17:30 - Di 19:00 Uhr
  • Kosten: 69 € / 52 € (erm.)
  • Anmelden

Yogaperformance

Ele Kiel

  • Kursnummer: 512419
  • Termin: 29.10.2019 - 10.12.2019
  • Uhrzeit: Di 19:15 - Di 20:45 Uhr
  • Kosten: 69 € / 52 € (erm.)
  • Anmelden

Medienkunst

Eduardo Flores Abad

  • Kursnummer: 514419
  • Termin: 29.10.2019 - 10.12.2019
  • Uhrzeit: Di 20:00 - Di 22:15 Uhr
  • Kosten: 69 € / 52 € (erm.)
  • Anmelden

Aquarellieren am Vormittag

Anette Walz

  • Kursnummer: 515419
  • Termin: 30.10.2019 - 11.12.2019
  • Uhrzeit: Mi 10:30 - Mi 19:45 Uhr
  • Kosten: 69 € / 52 € (erm.)
  • Anmelden

Tanzimprovisation am Vormittag

Ilona Nasemann

  • Kursnummer: 516419
  • Termin: 30.10.2019 - 11.12.2019
  • Uhrzeit: Mi 11:00 - Mi 12:30 Uhr
  • Kosten: 69 € / 52 € (erm.)
  • Anmelden

Mischtechniken

Bozena Kopij-Machnik

  • Kursnummer: 518419
  • Termin: 30.10.2019 - 11.12.2019
  • Uhrzeit: Mi 17:30 - Mi 19:45 Uhr
  • Kosten: 69€ / 52€ (erm.)
  • Anmelden

Acrylmalerei

Frank Rosenthal

  • Kursnummer: 519419
  • Termin: 30.10.2019 - 11.12.2019
  • Uhrzeit: Mi 17:30 - Mi 19:45 Uhr
  • Kosten: 69 € / 52 € (erm.)
  • Anmelden

Digitale Fotografie

Sven Reimann

  • Kursnummer: 517419
  • Termin: 30.10.2019 - 11.12.2019
  • Uhrzeit: Mi 17:30 - Mi 19:45 Uhr
  • Kosten: 69 € / 52 € (erm.)
  • Anmelden

Zeichnen – Sehen lernen

Frank Rosenthal

  • Kursnummer: 520419
  • Termin: 30.10.2019 - 11.12.2019
  • Uhrzeit: Mi 20:00 - Mi 22:15 Uhr
  • Kosten: 69 € / 52 € (erm.)
  • Anmelden

November

Buchbinden/Kästen

Ute Adam

  • Kursnummer: 66519
  • Termin: 01.11.2019 - 03.11.2019
  • Uhrzeit: Fr 18:30 - So 16:00 Uhr
  • Kosten: 71 € / 56 € (erm.)
  • Anmelden

Spinnen für AnfängerInnen

Mechthild Lauber

  • Kursnummer: 66619
  • Termin: 02.11.2019 - 03.11.2019
  • Uhrzeit: Sa 10:00 - So 14:00 Uhr
  • Kosten: 79 € / 63 € (erm.)
  • Anmelden

Klangmeditation

Mareike Kroschel

  • Kursnummer: 66719
  • Termin: 02.11.2019 - 02.11.2019
  • Uhrzeit: Sa 11:00 - Sa 16:00 Uhr
  • Kosten: 39 € / 31 € (erm.)
  • Anmelden

Qigong

Francesca Heiss

  • Kursnummer: 504419
  • Termin: 04.11.2019 - 09.12.2019
  • Uhrzeit: Mo 17:30 - Mo 19:00 Uhr
  • Kosten: 59 € / 45 € (erm.)
  • Anmelden

Freier Tanz

Francesca Heiss

  • Kursnummer: 506419
  • Termin: 04.11.2019 - 09.12.2019
  • Uhrzeit: Mo 19:15 - Mo 20:45 Uhr
  • Kosten: 59 € / 45 € (erm.)
  • Anmelden

Mappenvorbereitung

Michaela Hanemann

  • Kursnummer: 522419
  • Termin: 07.11.2019 - 19.12.2019
  • Uhrzeit: Do 19:00 - Do 21:15 Uhr
  • Kosten: 50 € / 38 € (erm.)
  • Anmelden

Bildhauerei – Holz in Form gebracht

Helmut Höcker

  • Kursnummer: 66819
  • Termin: 08.11.2019 - 10.11.2019
  • Uhrzeit: Fr 18:00 - So 15:00 Uhr
  • Kosten: 93 €
  • Anmelden

NEU: Keep your Eye on the Planet I

Pascale Goldenberg

  • Kursnummer: 66919
  • Termin: 09.11.2019 - 09.11.2019
  • Uhrzeit: Sa 09:00 - Sa 18:00 Uhr
  • Kosten: 60 € / 49 € (erm.)
  • Anmelden

NEU: Tanz und Symbol

Selina Danisch

  • Kursnummer: 67119
  • Termin: 09.11.2019 - 10.11.2019
  • Uhrzeit: Sa 10:00 - So 14:00 Uhr
  • Kosten: 59 € / 47 € (erm.)
  • Anmelden

Aquarelltechniken

Inga Mihailovic

  • Kursnummer: 67219
  • Termin: 09.11.2019 - 10.11.2019
  • Uhrzeit: Sa 10:00 - So 17:00 Uhr
  • Kosten: 71 € / 56 € (erm.)
  • Anmelden

Objekte aus Ton

Vicki Kovács

  • Kursnummer: 67319
  • Termin: 09.11.2019 - 10.11.2019
  • Uhrzeit: Sa 10:00 - So 16:00 Uhr
  • Kosten: 93 € / 72 € (erm.)
  • Anmelden

NEU: Keep your Eye on the Planet II

Pascale Goldenberg

  • Kursnummer: 67019
  • Termin: 10.11.2019 - 10.11.2019
  • Uhrzeit: So 09:00 - So 17:00 Uhr
  • Kosten: 60 € / 49 € (erm.)
  • Anmelden

Silberschmuck

Jessika Ganz

  • Kursnummer: 67419
  • Termin: 15.11.2019 - 17.11.2019
  • Uhrzeit: Fr 17:00 - So 16:00 Uhr
  • Kosten: 83 € / 65 € (erm.)
  • Anmelden

NEU: Stencil – Schablonenkunst

Andreas Ziller

  • Kursnummer: 67519
  • Termin: 16.11.2019 - 17.11.2019
  • Uhrzeit: Sa 10:00 - So 17:00 Uhr
  • Kosten: 71 € / 56 € (erm.)
  • Anmelden

Tanzlust

Loek Grobben

  • Kursnummer: 67619
  • Termin: 16.11.2019 - 16.11.2019
  • Uhrzeit: Sa 12:00 - Sa 17:00 Uhr
  • Kosten: 35 € / 27 € (erm.)
  • Anmelden

NEU: Filzen – Eingehüllt!

Gudrun Bialas

  • Kursnummer: 521419
  • Termin: 21.11.2019 - 28.11.2019
  • Uhrzeit: Do 18:00 - Do 21:30 Uhr
  • Kosten: 50 € / 39 € (erm.)
  • Anmelden

NEU: Hochdruck, kein Tiefdruck

Dieter Homeyer

  • Kursnummer: 68019
  • Termin: 22.11.2019 - 24.11.2019
  • Uhrzeit: Fr 17:00 - So 15:15 Uhr
  • Kosten: 86 € / 69 € (erm.)
  • Anmelden

Kalligrafie

Claus Dorsch

  • Kursnummer: 67719
  • Termin: 22.11.2019 - 23.11.2019
  • Uhrzeit: Fr 18:00 - Sa 18:00 Uhr
  • Kosten: 65 € / 51 € (erm.)
  • Anmelden

Spielerisch zum gelungenen Bild

Frank Rosenthal

  • Kursnummer: 67819
  • Termin: 23.11.2019 - 24.11.2019
  • Uhrzeit: Sa 10:00 - So 17:00 Uhr
  • Kosten: 71 € / 56 € (erm.)
  • Anmelden

Schmieden und Schweißen

Normen Zauske

  • Kursnummer: 67919
  • Termin: 23.11.2019 - 24.11.2019
  • Uhrzeit: Sa 10:00 - So 16:00 Uhr
  • Kosten: 120 €
  • Anmelden

NEU: Makramee-Werkstatt

Christina Bruning

  • Kursnummer: 68119
  • Termin: 24.11.2019 - 24.11.2019
  • Uhrzeit: So 11:00 - So 17:00 Uhr
  • Kosten: 45 € / 30 € (erm.)
  • Anmelden

Silberschmuck

Jessika Ganz

  • Kursnummer: 68219
  • Termin: 29.11.2019 - 01.12.2019
  • Uhrzeit: Fr 17:00 - So 16:00 Uhr
  • Kosten: 83 € / 65 € (erm.)
  • Anmelden

Siebdruck auf Papier

Holle Voss

  • Kursnummer: 68319
  • Termin: 29.11.2019 - 01.12.2019
  • Uhrzeit: Fr 18:00 - So 16:00 Uhr
  • Kosten: 98 € / 79 € (erm.)
  • Anmelden

NEU: Acrylbild – Gießstrukturen

Inga Mihailovic

  • Kursnummer: 68419
  • Termin: 29.11.2019 - 01.12.2019
  • Uhrzeit: Fr 18:00 - So 16:00 Uhr
  • Kosten: 71 € / 56 € (erm.)
  • Anmelden

NEU: Zeichen- und Maltechnik

Michaela Hanemann

  • Kursnummer: 68519
  • Termin: 30.11.2019 - 01.12.2019
  • Uhrzeit: Sa 10:00 - So 16:00 Uhr
  • Kosten: 71 € / 56 € (erm.)
  • Anmelden

NEU: Von der Bewegung zum Tanz

Birte Heinecke

  • Kursnummer: 68619
  • Termin: 30.11.2019 - 01.12.2019
  • Uhrzeit: Sa 11:00 - So 16:00 Uhr
  • Kosten: 65 € / 51 € (erm.)
  • Anmelden

Dezember

NEU: Nur "blau" ist auch mal schön!

Gudrun Bialas

  • Kursnummer: 68719
  • Termin: 06.12.2019 - 07.12.2019
  • Uhrzeit: Fr 18:00 - Sa 17:00 Uhr
  • Kosten: 65 € / 51 € (erm.)
  • Anmelden

Porträts und Selbstporträts

Galina Sodolovskaya

  • Kursnummer: 69019
  • Termin: 06.12.2019 - 08.12.2019
  • Uhrzeit: Fr 18:00 - So 16:00 Uhr
  • Kosten: 71 € / 56 € (erm.)
  • Anmelden

NEU: Pastell trifft Acrylmalerei

Michaela Hanemann

  • Kursnummer: 68819
  • Termin: 07.12.2019 - 08.12.2019
  • Uhrzeit: Sa 10:00 - So 16:00 Uhr
  • Kosten: 71 € / 56 € (erm.)
  • Anmelden

Weihnachts-Origami

Thomas Steinle

  • Kursnummer: 69119
  • Termin: 08.12.2019 - 08.12.2019
  • Uhrzeit: So 11:00 - So 17:00 Uhr
  • Kosten: 39 € / 31 € (erm.)
  • Anmelden

NEU: Malen mit Ölpastell

Andreas Ziller

  • Kursnummer: 69219
  • Termin: 14.12.2019 - 15.12.2019
  • Uhrzeit: Sa 10:00 - So 17:00 Uhr
  • Kosten: 71 € / 56 € (erm.)
  • Anmelden

NEU: Ölmalerei

Inga Mihailovic

  • Kursnummer: 69319
  • Termin: 21.12.2019 - 22.12.2019
  • Uhrzeit: Sa 10:00 - So 17:00 Uhr
  • Kosten: 71 € / 56 € (erm.)
  • Anmelden

Dance Now

Janina Rohlik

  • Kursnummer: 69419
  • Termin: 21.12.2019 - 22.12.2019
  • Uhrzeit: Sa 12:00 - So 16:00 Uhr
  • Kosten: 59 € / 47 € (erm.)
  • Anmelden